+7 (8452) 68-17-28
   office@pakcentr.ru
   Доставка по России

Как уменьшить затраты на покупку  упаковочного оборудования  или 3 ошибки при выборе упаковочного оборудования

Несмотря на стагнацию в экономике, рынок упаковки и упаковочного оборудования в России продолжает развиваться, и хотя темпы снизились, рост, по данным аналитики,  сохранился примерно 2% в год, за 2016 год. Но та же аналитика предупреждает о том, что оборудование стали покупать больше не европейских производителей, а китайского производства. Почему?

Оказывается дело даже не в том, что цены китайского оборудования значительно ниже европейского, а в том, что введенные санкции не дают возможности покупателям упаковочного оборудования из  Европы воспользоваться их сервисными возможностями и базой запчастей. В результате увеличился приток китайских машин на российский рынок, а соответственно, покупатели чаще стали обращаться за запчастями и для ремонта в сервисные центры. Конечно, китайская техника не всегда так плоха, как о ней сложилось мнение. Но все - таки она не так надежна, как техника европейских производителей. Чтобы минимизировать потери, при выборе упаковочного оборудования китайских производителей, мы решили обратить ваше внимание на несколько ошибок, которые совершают при покупке оборудования, избежав которых, вы сэкономите ваше время и деньги.

  1. Не покупайте у непроверенных и неизвестных компаний

Постарайтесь выбирать упаковочное оборудование у сертифицированного и проверенного продавца. Цена у него может быть и чуть дороже, но зато они никогда не пропадут, после продажи вам техники, и всегда помогут в спорной ситуации. Репутация, в данном случае, дороже.

  1. Не покупайте оборудование без возможности гарантийного ремонта.

Обязательно заключайте договора гарантийного ремонта.

Конечно, наличие гарантии на оборудование тоже закладывается в цену, так как это затраты для добросовестной компании на привлечение гарантийных инженеров, содержание сервиса по обслуживанию предпродажную подготовку и т.д, но зато вы быстро и бесплатно отремонтируете оборудование и приступите к работе в случае поломки, так как время, как известно, это деньги. Если компания предлагает аналогичное оборудование, но без гарантийного ремонта, откажитесь от покупки,  ведь последствия этого шага обойдутся вам в копеечку, потому самим покупать запчасти и ремонтировать у сторонних организаций очень накладно.

  1. Не покупайте оборудование без возможности сервисного обслуживания.

Так же, как и в случае с гарантийным обязательством, постарайтесь сразу решить вопрос о возможности сервисного обслуживания, после того, как закончится гарантийный срок.

Да, это платная услуга, но в случае договора сервисного обслуживания, для вас, как для покупателя, уже заложена скидка на ремонт, по сравнению с ремонтом без сервисного договорного обслуживания, ваше оборудования будет ремонтироваться в первую очередь, что также является экономией времени и средств.

Получить чек-лист

Для более детального анализа  и в помощь, при выборе компании, торгующей оборудованием, мы разработали небольшой чек-листкоторый поможет вам принять правильное решение.Если у вас возникли вопросы  по подбору оборудования:

Обращайтесь по тел.:  8 (8452) 68-17-28

E:mail:   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 http://pakcentr.ru