+7 (8452) 68-17-28
   office@pakcentr.ru
   Доставка по России

Ориентируясь на собственный опыт, решили помочь тем, кто выбирает упаковочное оборудование, не имея достаточного опыта. Для этого составили пошаговый план, который поможет экономить время и деньги. Будем учитывать, что технические параметры будущих механизмов вы для себя согласовали, цели и задачи определили.

Как уменьшить затраты на покупку  упаковочного оборудования  или 3 ошибки при выборе упаковочного оборудования

Несмотря на стагнацию в экономике, рынок упаковки и упаковочного оборудования в России продолжает развиваться, и хотя темпы снизились, рост, по данным аналитики,  сохранился примерно 2% в год, за 2016 год. Но та же аналитика предупреждает о том, что оборудование стали покупать больше не европейских производителей, а китайского производства. Почему?

Полипропиленовая лента (страп лента, стреппинг лента, лента РР, п/п лента) давно зарекомендовала себя среди упаковочных материалов, как недорогой и надежный вариант, за счет своих положительных свойств, таких как:

На эту дилемму обратил внимание, когда начал оформлять каталог данного сайта, где один из его подразделов был полностью посвящен клейким лентам, различного назначения. Но так как эти ленты, хотя и разные по назначению, имеют одну общую, но очень важную техническую характеристику: они сами клеят, то и этот общий подраздел, что вполне себе естественно, я и захотел назвать «Самоклеящиеся ленты».

Страпп лентаЧто такое стреппинг-лента

Полипропиленовая упаковочная лента ( или страп- лента, стреп-лента, стреппинг лента от английского strap-обвязывать)производится из гибких полипропиленовых материалов, обеспечивающих этому широко распространенному упаковочному материалу такие характерные свойства как ударопрочность, термостойкость, стойкость к коррозии и разрыву.

Скотч - один из самых распространенных видов клейких лент. Основой клейкой ленты является особый вид полипропилена, с нанесением на одну из сторон  клеевого слоя.

Данный вид ленты был создан в 1923 году Диком Дрю, лабораторным техником компании Minnesota Mining and Manufacturing (сейчас эта компания носит название  «3M»). Первоначально скотч использовался только для упаковки  и хранения пищи, но впоследствии было придумано множество способов применения данной клейкой ленты, начиная от склеивания порванных денежных знаков и заканчивая упаковкой продукции.

 


Лента TPL (Тканево-Полиэтиленовая Лента)- лента, используемая для обмотки и гидроизоляции труб, устранения протечек, укрепления стыков и ремонта труб, сантехнических работ, герметизации корпусов, панелей и швов, а также для защиты воздушных каналов и кондиционеров от воды, пара и влажности .Данный вид ленты был совместно изобретен компаниями 3M и Johnson & Johnson  в 1942 году, и первоначально предназначалась армии США. Её использовали для перевязки или фиксации поврежденных конечностей солдат.