+7 (8452) 68-17-28
   office@pakcentr.ru
   Доставка по России

Журнал «Учет получения и расходования дезсредств»  неотъемлемая часть работы многих учреждений: от лечебно-оздоровительных до компаний, работающих с продуктами питания. Он учитывает поступление закупаемых средств, контролирует их расход, согласно сроку годности и потребностям. Ежегодная проверка санэпиднадзора предъявляет особые требования к ведению журнала, согласно которым, существует стандарт его оформления.

Какие же данные учитываются в журнале?

В первую очередь, титульный лист журнала должен содержать информацию об организации, дате начала ведения журнала и ответственном за учет дезсредств лице. При оформлении данных учреждения необходимо также указать род деятельности компании, ее фактический адрес и поставить печать.

Также, в журнале необходимо прописать и лицо, ответственное за проведения дезинфицирующих работ. Если журнал заполнен правильно и прошел проверку, то в конечной графе проставляются сведения о ее результате (печать и подпись проверяющего лица).

Важные функции журнала

Кроме учета получения и расходования дезинфицирующих средств, ведение журнала позволит отследить качество и срок годности того или иного дезсредства, тем самым оптимизируя затраты и поддерживая неснижаемые запасы дезсредств .

Проверка правильности заполнения журнала может осуществляться только в присутствии руководителя организации. В случае отсутствия данных или их фальсификации, санэпиднадзор в праве вынести предупреждение (если проверка находит ошибку в первый раз) или административный штраф (несколько десятков тысяч рублей – в зависимости от серьезности нарушений).

Если у вас остались вопросы,

Вам нужна дополнительная консультация

Звоните по тел:
8(8452) 68-17-28
WhatsApp: 89272244113
сайт: http://pakcentr.ru
E-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
ООО «ПАК-Центр»

 Если вам понравилась статья и информация оказалась полезной, пожалуйста, поделитесь с теми, кто только еще приступает к поиску необходимого дезинфицирующего средства.